jueves, octubre 12, 2017

AJEDREZ ESTEPONA RIFA UN PORTATIL

Tenemos dos equipos de la Escuela Municipal de Ajedrez Estepona jugando el Campeonato Provincial de Primera e Infantil , AJEDREZ ESTEPONA "A" Y "B" , esta rifa es para los gastos, sorteamos un Portátil valorado en 500€ y la papeleta cuesta 1€, os agradecemos vuestra colaboración

viernes, septiembre 15, 2017

lunes, julio 31, 2017

XXXII NOCTURNO CIUDAD DE ESTEPONA 26 DE AGOSTO 2017

Amigos Ajedrecistas y Familiares
El próximo 26 de agosto   organizamos el 32º  NOCTURNO CIUDAD DE ESTEPONA  DENTRO DEL XXIII CIRCUITO PROVINCIAL DE MÁLAGA, tenemos la  ilusión  que sea como siempre una noche mágica a pocos  metros de la playa en el emblemático Paseo Marítimo con sus 5 tableros gigantes  de Ajedrez, os invitamos a que participéis en cualquiera de las categorías, la inscripción es gratuita y limitada para los primeros 200 jugadores/as, 30 trofeos y 70 medallas
3 TORNEOS:  AFICIONADOS , FEDERADOS, PITUFOS Y SUB-8, "DISFRUTA EL AJEDREZ CON NOSOTROS"
 federados:  ajedrezmalaga@gmail.com , aficionados y sub-8-7: escueladeajedrez@estepona.es
Miguel Abril 676723189


martes, julio 04, 2017

NOCHES DE AJEDREZ VERANO ESTEPONA 2017


Clasificaciones: ajedrezestepona.com

1ª Noches de Ajedrez 13 de julio

2ª Noches de Ajedrez 20 de julio 



3ª NOCHES DE AJEDREZ
clasificaciones: ajedrezestepona.com 







jueves, junio 22, 2017

CLAUSURAS FIN DE CURSO AJEDREZ ESTEPONA Y CANCELADA

Fantástico año en la Escuela Municipal de Ajedrez Estepona con 160 alumnos , 70 en Cancelada, se Clausuró el Torneo Fin de Curso en Estepona con una participación de 80 jugadores, consiguieron trofeos: Pitufos: 1º Iria Fernandez, 2º Carlos Castillo, Sub-8: Xiaopeng Xia 2º Juan Amado, sub-10: 1º Hong Run, 2º Thao Tran, sub-12: 1º Juan Carlos Rivas, 2º Pablo de Mendizabal, sub-14: 1º Fco. Salvador 2º Jose Gonzalez,          ” Enhorabuena a todos”
Cancelada clausura Fin de Curso 2016/17, 40 participantes de la Escuela Municipal de Ajedrez Cancelada participaron en una tarde fantástica de ajedrez con final de fiesta Enhorabuena a todos.
1º Pitufos: Ariadna Perez, Ramón Collado, Rannray 1º sub-8: David Bordei, 1º sub-10: Alex Rius, 1º menores: Victor Valero
https://youtu.be/VF699gXloeI